Структура и органы управления образовательной организацией

Участниками образовательного процесса являются обучающиеся (ученики), родители  (лица, их заменяющие), педагогические работники.

Предметом деятельности Школы является предоставление общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего общего образования, специального (коррекционного)  образования  7-8 вида  (при наличии лицензии)

Количество классов- комплектов: 28. Из них:

Начальная школа: 10

Средняя школа: 14

Старшая: 4

Единоличным исполнительным органом Школы является директор, к компетенции которого относится осуществление текущего руководства ее деятельностью

Органами коллегиального управления Школы являются:

-Общее собрание трудового коллектива Школы; (Положение об общем собрании трудового коллектива)

- Управляющий совет; (Положение об Управляющем совете)

- Педагогический совет (Положение о педагогическом совете)

Общее собрание трудового коллектива Школы является постоянно действующим высшим органом коллегиального управления. В общем собрании участвуют все работники, работающие в школе по основному месту работы.

Педагогический совет Школы является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом.Членами педагогического совета являются все педагогические работники, работающие в Школе на основании трудового договора. Педагогический совет действует бессрочно.

Председателем педагогического совета Школы является его руководитель.

Управляющий совет  Школы.

Управляющий совет   Школы состоит из  9 человек. Председатель: Стукалов А.И.

В состав Управляющего совета   Школы входят:

- представители Отраслевого органа (пгт) Прогресс - 1 человек;

- представители общественности - 1-3 человека;

- представители работников Школы (на основании решения собрания работников  Школы , принятого большинством голосов от списочного состава участников собрания) - 1 - 7 человек. Срок полномочий Управляющего совета  Школы составляет не более 3 лет.

В целях учета мнения   обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления  и при принятии Школой  локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы  в Школе созданы:

- Общешкольный родительский комитет, действующий на основании Положения «Об общешкольном родительском комитете»  (Председатель общешкольного родительского комитета: Прогнимак О.А);

- Профсоюзная организация Школы, действующая на основании трудового Кодекса

Структура и органы управления образовательной организацией